XXIII Torneo de Ajedrez "Villa de Almonte"

XXIII Torneo de Ajedrez "Villa de Almonte" - Ronda 8

Clasificación Final Categoría Absoluta

Puesto Nombre                         Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Berg. Progr.

1 Garrido Dominguez, Jesús 2464 7 33.0 33.25 33.0
2 Reales Murto, Manuel José 2357 6.5 34.0 29.75 30.5
3 Razmyslov, Olexander 2494 6.5 33.5 29.00 31.0
4 López Martín, Carlos 2093 5.5 35.0 24.25 28.0
5 Hernandez Muñoz, Antonio Ramon 2167 5 32.5 22.00 24.0
6 Delgado Lozano, José Manuel 1973 5 31.5 19.75 24.5
7 Guerra Pérez, Enrique 1829 5 30.5 17.00 22.0
8 Cáceres Medina, Manuel 1732 5 29.0 16.00 22.0
9 Reales Murto, Luís Miguel 2050 4.5 30.5 18.50 21.0
10 Delgado Pineda, Hipolito 1937 4 28.0 14.00 21.5
11 Borrero Martín, José Luis 1000 4 27.5 12.50 18.0
12 Reales Villa, Manuel 1603 4 26.5 14.00 17.5
13 Rodríguez Rodríguez, Alvaro 1295 4 26.5 12.00 17.0
14 Cortés Castizo, Juan Carlos 1000 4 25.0 12.00 17.0
15 Picón Sánchez, Fco. Javier 1856 4 25.0 11.00 18.0
16 Cano Rebollo, Juan Manuel 1321 4 23.0 9.00 13.0
17 Romero Carmona, Fernando 1347 4 22.5 10.00 10.0
18 Díaz Toro, Francisco 1404 3 26.5 6.00 14.0
19 García Mendez, Javier 1000 3 26.5 4.00 16.0
20 Milkov Odzhakov, Emil 1000 3 25.5 1.00 10.0
21 Torre Pérez, José M. De La 1745 3 24.0 5.00 15.0
22 Mazario González, Horacio 1000 2 26.5 3.00 14.0
23 Bizcocho Martinez, Juan Jesus 1418 1 23.0 0.00 3.0
24 De Silva Molina, Tomás 1441 1 14.5 4.00 4.0
25 Millán Navarro, Jesús 1589 0 7.5 0.00 0.0
26 Gutierrez Parra, Antonio 1722 0 4.5 0.00 0.0

Reparto de Premios

  1    Garrido Dominguez, Jesús             2464     7         290€ y Trofeo
2 Reales Murto, Manuel José 2357 6.5 200€ y Trofeo
3 Razmyslov, Olexander 2494 6.5 120€ y Trofeo
4 López Martín, Carlos 2093 5.5 100€
5 Hernandez Muñoz, Antonio Ramon 2167 5 60€
6 Delgado Lozano, José Manuel 1973 5 50€
7 Guerra Pérez, Enrique 1829 5 40€
8 Cáceres Medina, Manuel 1732 5 30€


Premio <1900 Borrero Martin, Jose Luis 1000 4 30€ y Trofeo - Trofeo y 30 Euros: al mejor < 1900 ELO
Premio <1700 Reales Villa, Manuel 1603 4 30€ y Trofeo - Trofeo y 30 Euros: al mejor < 1700 ELO
Premio <1500 Rodriguez Rodriguez, Alvaro 1295 4 Trofeo - Trofeo al mejor < 1500 ELO


Clasificación Final Categoría Infantil

GENERAL
1º    Alvaro Rodriguez Rodriguez    7.5
2º    Ernesto Tapia Soriano              7.5
3º    Alejandro Casado Ramirez        7

Sub 12                                                                        Sub 10                                            Sub 8
1º    Alfonso Ramos Triana               6.5                    1º    Fernando Acosta    6                1º    Carlos Camarena
2º    Daniel García Mendez                5                      2º    Alejandro Martín    5                2º    Luis Miguel Martín
3º    Sergio Camarena                        4.5                   3º    Miguel Bañez          4.5            3º    María Borrero

by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com