XXIV TORNEO DE AJEDREZ VILLA ALMONTE 2010 (SUB-14)

XXIV TORNEO DE AJEDREZ VILLA ALMONTE 2010 (SUB-14):



PREMIADOS POR CATEGORÍA:



1º GENERAL: ALVARO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

2º GENERAL: ALEJANDRO CASADO RAMIREZ


3º GENERAL: SERGIO CAMARENA GONZÁLEZ

________________


1º ALEVIN: LUIS MIGUEL MARTÍN GONZÁLEZ


2º ALEVIN: SALVADOR GONZÁLEZ EXPÓSITO


3º ALEVIN: ALEJANDRO MARTÍN AUDÉN

________________


1º BENJAMIN: FLORIAN BONDORÉS


2º BENJAMIN: ISMAEL MILLÁN


3º BENJAMIN: ALEJANDRO DE LA TORRE CASTELLANO

________________


1º PREBENJAMIN: MARIO BARÓN PÉREZ


2º PREBENJAMIN: ALEJANDRO SÁNCHEZ CRESPO


3º PREBENJAMIN: JAVIER ALANÍS MARQUEZ

________________




CLASIFICACIÓN FINAL GLOBAL DESPUÉS DE LAS 7 RONDAS:


Clasific

Jugador

Colegio

Categ.

Puntos

1.

Alvaro Rodríguez Rodríguez

Polidep.

Inf

7

2.

Alejandro Casado Ramírez

Dunas D.

Preb

6

3.

Luis Miguel Martín González

L. Vega

Preb

6

4.

Sergio Camarena González

Dunas D.

Inf

5.

Florian Bondorés

V.Rocío

Preb

6.

Salvador González

L. Vega

Benj

5

7.

Ismael Millán

La Palma

Benj

5

8.

Alejandro de la Torre Castellano

Polidep.

Benj

5

9.

Mario Barón Pérez

L. Vega

Preb

5

10.

Alejandro Martín Audén

Dunas D.

Alev

11.

Alejandro Sánchez Crespo

L. Vega

Preb

12.

Javier Alanis

La Palma

Preb

4

13.

Pedro Peláez Medina

Polidep.

Alev

4

14.

Carmen Rodríguez Rodríguez

Polidep.

Benj

4

15.

Roque Crespo

La Palma

Benj

4

16.

David Núñez Ortíz

V.Rocío

Preb

17.

José Manuel Reales

L. Vega

Preb

18.

Maria Borrero

L. Vega

Preb

19.

Alejandro Benitez Garcia

Dunas D.

Inf

20.

Ernesto Tapia Soriano

Dunas D.

Inf

3

21.

Rafael Bejarano

L. Vega

Preb

3

22.

Carlos Camarena González

Dunas D.

Preb

3

23.

Antonio Lagares

La Palma

Preb

3

24.

Luis Miguel Blanco Barón

L. Vega

Benj

25.

Antonio Aragon Chuquiguanca

Polidep.

Benj

26.

Fátima Barón Pérez

L. Vega

Preb

27.

Carolina Sánchez

L. Vega

Preb

28.

Said Ed-Driouanche

V.Rocío

Preb

2

29.

Oscar Martinez

La Palma

Alev

2

30.

Jessica Taseo Sánchez

L. Vega

Preb

2

31.

David Guillén Pérez

V. Rocío

Preb

2

32.

Paula Quinta Domínguez

Polidep.

Inf

33.

Gonzalo Rodríguez Garcia

Dunas D.

Alev

34.

Rafael Cano Segura

La Palma

Preb

35.

José Javier Castilla Campos

V.Rocío

Preb

36.

Adrian Báñez

V.Rocío

Preb

37.

María José Viejo Perianez

V. Rocío

Preb

38.

Andrea Valladolid Luengo

L. Vega

Benj

1

39.

Fco. José González

L. Vega

Preb

1

40.

Paula Báñez Castilla

V. Rocío

Preb

1

41.

Cristian Medina Ramos

V. Rocío

Preb

1

42.

Daniel García Mendes

Polidep.

Alev

1

43.

Alvaro Maraver

V. Rocío

Preb

½

44.

José Alfonso Gragea

L. Vega

Preb

0

45.

Paula Soltero

V. Rocío

Preb

0

46.

José Antonio Ruiz

L. Vega

Preb

0